Архангельская региональная общественная организация Общероссийской общественной организации «Российский Союз Молодежи»
29 января 2020
В Правительстве Архангельской области обсудили деятельность Корпуса общественных наблюдателей ЕГЭ РСМ и его планы на 2020 год

27 января в Министерстве образования и науки Архангельской области состоялась инициированная Российским Союзом Молодежи трёхсторонняя встреча по вопросу организации деятельности Корпуса общественных наблюдателей ЕГЭ РСМ в Архангельской области в 2020 году.


В планировании работы приняли участие и.о. министра образования и науки Архангельской области Юрий Гнедышев, специалист данного министерства Анна Микерова, проректор по образовательной деятельности САФУ Людмила Морозова, начальник управления социальной и воспитательной работы САФУ Пётр Сухондяевский, а также председатель АРОО ООО «Российский Союз Молодежи» Игорь Сучков и координатор регионального Корпуса общественный наблюдателей ЕГЭ Сергей Павлов.

По итогам встречи было принято решение о подготовке и подписании единого плана совместных мероприятий по организации наблюдения за проведением ЕГЭ. В план войдут, в частности проведение информационной кампании по набору в Корпус и обучающие семинары, а также осуществление наблюдения на пунктах проведения экзамена и в федеральном ситуационном центре, который уже второй раз будет открыт силами РСМ на базе САФУ.

Также были решены вопросы по работе с муниципальными образованиями и закрытию практик студентам, обучающимся на педагогических специальностях, что поможет привлечь ещё больше наблюдателей из числа студентов и жителей территорий, отдалённых от областного центра.

Кроме того, координатор КОН Сергей Павлов будет включен в рабочую группу по реализации государственной итоговой аттестации ГИА при региональном Министерстве образования и науки.

Отдельно были отмечены и успехи Корпуса в 2019 году — Игорь Сучков и Сергей Павлов, а также самые активные наблюдатели были награждены благодарственными письмами Министерства образования и науки Архангельской области.
Вступай в РСМ!