Архангельская региональная общественная организация Общероссийской общественной организации «Российский Союз Молодежи»
24 января 2020
Кирилл Зайцев: «Я всегда чувствую ответственность перед свои героем»
23 января, в рамках федерального проекта «Дискуссионные студенческие клубы "Диалог на Равных"», в Центре культурного развития города Каргополя прошла встреча с Кириллом Зайцевым – известным российским актёром театра и кино, лауреатом премии «Золотой орёл», звездой сериалов «Коп» и «Троцкий», а также фильма «Движение вверх», где он исполнил главную роль – баскетболиста Сергея Белова.

Беседа состоялась в непринуждённой обстановке, ребята задавали вопросы на разные темы. Большая часть из них была связана с многогранным творчеством молодого и перспективного актёра. На Поморскую землю Кирилл, моряк по образованию, приехал неслучайно. Оказалось, что начинающий продюсер ко Дню Победы планирует выпустить короткометражный фильм, который будет снят в Архангельской области. Он рассказал, что фильм будет создан по повести Вячеслава Кондратьева «Сашка». Также актёр показал себя в некоторых ролях и поделился секретами актёрского мастерства, а также некоторыми «заповедями» профессии артиста.

«Я всегда чувствую ответственность перед своим героем и тем, как он будет выглядеть на экране. Поэтому, когда в итоге все посмотрят фильм – говорят: “да, вот этот герой убедителен, всё в фильме сложилось и получилось”. И этим сразу сглаживаются все неудобства, возникающие во время работы. Ведь главное – результат. Для всех важен результат. При этом, можно сколько угодно готовить супер-сценарий, супер-историю, но никто никогда не знает, каким в итоге получится фильм. Никто, ни продюсер, ни режиссер. Это всё время какая-то магия – может всё сложится, а может нет, может будут большие проблемы при подготовке фильма, а может – всё легко снимется. Но чем лучше актёр подготовится, чем более он будет убедителен в своей роли – тем больше вероятность что всё получится» – рассказал Кирилл Зайцев.

По окончанию Диалога с неутомимыми собеседниками, актёр и продюсер Кирилл Зайцев охотно согласился раздать свои автографы и сфотографироваться на память со всеми желающими. «Встреча была просто замечательной! «Диалог на Равных» с Кириллом принёс большое количество позитива, полезной информации и хорошего настроения. Огромное спасибо спикеру и организаторам, впечатления останутся надолго» – поделились своими эмоциями участники встречи из Каргопольского района.

Напомним, «Диалог на Равных» – это проект Федерального агентства по делам молодежи, формат которого предполагает регулярные встречи-дискуссии по нескольким направлениям: «Молодежь, глобализация, вызовы времени»; «Карьера и социальный лифт»; «Предпринимательство»; «Лидерство, soft skills; Культура, lifestyle»; «Благотворительность, третий сектор»; «Новое образование»; «Publicity и СМИ; Интернет, digital, технологии»; «Экономика».

Главная цель проекта – на примере успешных известных людей наглядно показать молодежи, что современная Россия – это страна возможностей, где можно добиться успеха в разнообразных сферах в любом регионе. Проект рассчитан на срок до декабря 2019 года, его участниками станут 400 высших учебных заведений России, минимум 200 000 человек.

«Диалог на Равных» организован Федеральным агентством молодежи, в Архангельской области реализуется управлением по делам молодежи и патриотическому воспитанию Архангельской области, министерством образования и науки Архангельской области, Северным (Арктическим) федеральным университетом имени М.В. Ломоносова, Северным государственным медицинским университетом, Архангельской региональной общественной организацией Общероссийской общественной организации «Российский Союз Молодежи» и её местными организациями, а также Молодежным правительством Архангельской области.
Вступай в РСМ!