Архангельская региональная общественная организация Общероссийской общественной организации «Российский Союз Молодежи»
16 сентября 2020
В день 100-летия комсомола Архангельской области, члены РСМ прошли «Дорогой Памяти»
16 сентября 1920 года в Архангельске открылся 1-й губернский съезд РКСМ, на котором была учреждена региональная комсомольская организация Поморья. История комсомола — это целая эпоха в жизни страны. Через эту школу жизни прошли 200 млн человек — это была боевая, трудовая кузница кадров. Каждое из поколений комсомольцев внесло в историю нашей Родины свою неповторимость, свою биографию, свои мужество и труд. Комсомол просуществовал более 70 лет, после чего его организации в регионах были преобразованы в регорганизации Российского Союза Молодежи.

Традиционно, в канун Дня рождения Архангельской организации ВЛКСМ, ветераны комсомола вместе с активистами РСМ и других молодежных организаций проводят акцию «Дорога Памяти». И в этом году, несмотря на пандемию, 16 сентября удалось в рамках данной акции пройти по Кузнечевскому (Вологодскому) кладбищу, возложив цветы на могилы таких видных комсомольцев как Анатолий Ефремов, Виктор Третьяков, Юрий Медуницын, Василий Коновалов (Ленский), Еликанида Волосевич и многих других.

О каждом из них участникам акции подробно рассказывала её неизменный организатор — председатель регионального Совета организации «Воспитанники комсомола — Моё Отечество» Светлана Александровна Коваль.
Вступай в РСМ!