Архангельская региональная общественная организация Общероссийской общественной организации «Российский Союз Молодежи»
13 августа 2020
Стартовал приём заявок на региональный конкурс Российской национальной премии «Студент года – 2020» в Архангельской области

C 13 августа по 7 октября 2020 года в Архангельской области проходит Региональный конкурс Российской национальной премии «Студент года – 2020». Это уникальный конкурсный и образовательный проект Российского Союза Молодежи, направленный на выявление и поддержу обучающихся образовательных организаций высшего образования и профессиональных образовательных организаций Российской Федерации, имеющих особые достижения в области науки, творчества, спорта, журналистики, молодежной политики, студенческого лидерства, общественной деятельности и добровольчества.

Организатором конкурса выступает региональное отделение Российского Союза Молодежи, соорганизаторами – Министерство образования и науки Архангельской области, Управление по делам молодежи и патриотическому воспитанию Администрации Губернатора Архангельской области и Правительства Архангельской области, Северный (Арктический) федеральный университет имени М.В. Ломоносова и Дом Молодежи Архангельской области.

Принять участие в конкурсе могут студенты (специалисты, бакалавры, магистры) очной формы обучения профессиональных образовательных организаций и образовательных организаций высшего образования Архангельской области, лидеры и руководители советов обучающихся, а также других органов студенческого самоуправления в возрасте от 16 до 25 лет. Кроме того, в коллективных номинациях конкурса могут поучаствовать студенческие клубы и объединения. Конкурс проходит в 23 номинациях, как для индивидуальных участников, так и для студенческих коллективов.

Индивидуальные номинации для студентов образовательных организаций высшего образования:

➤ Номинация 1 – «Председатель студенческого совета года»

➤ Номинация 2 – «Общественник года»

➤ Номинация 3 – «Интеллект года»

➤ Номинация 4 – «Иностранный студент года»

➤ Номинация 5 – «Творческая личность года»

➤ Номинация 6 – «Спортсмен года»

Коллективные номинации для студентов образовательных организаций высшего образования:

➤ Номинация 1 – «Добровольческое объединение года»

➤ Номинация 2 – «Студенческое медиа года»

➤ Номинация 3 – «Патриотическое объединение года»

➤ Номинация 4 – «Киберспортивный клуб года»

➤ Номинация 5 – «Юридическое объединение года»

➤ Номинация 6 – «Студенческое научное объединение года»

➤ Номинация 7 – «Комиссия по качеству образования года»

Индивидуальные номинации для студентов профессиональных образовательных организаций:

➤ Номинация 1 – «Председатель совета обучающихся года»

➤ Номинация 2 – «Общественник года»

➤ Номинация 3 – «Профессионал года»

➤ Номинация 4 – «Староста года»

➤ Номинация 5 – «Творческая личность года»

➤ Номинация 6 – «Спортсмен года»

Коллективные номинации для студентов профессиональных образовательных организаций:

➤ Номинация 1 – «Добровольческое объединение года»

➤ Номинация 2 – «Студенческое медиа года»

➤ Номинация 3 – «Патриотическое объединение года»

➤ Номинация 4 – «Студенческий клуб года»

До 13 сентября 2020 года осуществляется приём заявок на региональный заочный этап, для участия в котором нужно зарегистрироваться на портале АИС «Молодежь России», приложив к анкете скан студенческого билета и сведения о своей успеваемости. Участники, прошедшие заочный этап, со 2 по 7 октября примут участие в очном этапе конкурса в Архангельске, а его победители, в свою очередь, станут участниками федеральных этапов Российской национальной премии «Студент года – 2020» с 13 по 19 ноября 2020 года в Москве.

С перечнем номинаций, регламентом и условиями конкурса можно ознакомиться в Положении. По любым вопросам, связанным с конкурсом, можно обратиться к руководителю региональной дирекции Игорю Сучкову, либо написать сообщение в официальном ВК-сообществе конкурса или на электронную почту rrsm29@mail.ru.

Вступай в РСМ!