Архангельская региональная общественная организация Общероссийской общественной организации «Российский Союз Молодежи»
22 января 2023
Руководители РСМ Архангельской области вошли в состав Совета регионального отделения Движения Первых!
Руководители РСМ Архангельской области вошли в состав Совета регионального отделения Движения Первых! 

19 января в Молодежном центре Архангельской области состоялось первое заседание Совета Архангельского регионального отделения Российского движения детей и молодежи «Движение Первых». В состав этого исполнительного коллегиального органа вошли представители организаций-учредителей РДДМ, а также других детских и молодежных организаций Поморья.

Так, от Российского Союза Молодежи в его состав включены сразу два представителя — председатель АРОО РСМ Игорь Сучков и его заместитель, руководитель регионального образовательного центра «Команда ПРОФИ» Александр Третьяк.

На первом заседании регионального Совета РДДМ были утверждены сразу три важных вопроса:

- Утверждена структура регионального Совета на период 2023 года. Наш председатель Игорь Сучков избран заместителем председателя Совета, а координатор регионального отделения Российского движения школьников Анастасия Паршина — секретарём Совета. Председателем Совета по должности является председатель регионального отделения РДДМ Илья Тюрин.

- Члены регионального Совета рассмотрели и обсудили годовой план мероприятий РДДМ в Архангельской области, в который на данный вошли более 50 крупных региональных мероприятий и проектов, в том числе и мероприятия РСМ — в рамках проектов «Ученическое самоуправление» и «Команда ПРОФИ».

- Также решением Совета были созданы первичные организации в 23 учреждениях Архангельской области — школах, колледжах, техникумах, молодежных и образовательных центрах!

Начало положено! Впереди у Совета и всего регионального отделения Движения Первых ещё много интересной работы — и Российский Союз Молодежи примет в ней самое активное участие! Следите за новостями! 


Вступай в РСМ!