Архангельская региональная общественная организация Общероссийской общественной организации «Российский Союз Молодежи»
8 сентября 2022
Наши на «Ладоге» – региональный день Форума!
Наши на «Ладоге» – региональный день Форума! 

Региональный день на форуме Северо-Западного федерального округа «Ладога»: участники пообщались с первым заместителем Губернатора Архангельской области Ваге Петросяном.

Ваге Самвелович отметил, что для региона важно развитие связей, реализация партнерских проектов с молодыми людьми из соседних регионов СЗФО. Также в самой Архангельской области созданы все условия для поддержки молодежных инициатив. В первую очередь это грантовые механизмы. Кроме того, потенциальную поддержку могут получить проекты, которые принимают участие в грантовом конкурсе форума. Так, одна из инициатив активистов РСМ из Поморья, заявленная на грантовый конкурс «Ладоги», направлена на организацию регионального военно-спортивного турнира для студентов колледжей и вузов.

«В рамках турнира планируем также провести серию вебинаров, которые будут посвящены, например, обучению основам оказания первой помощи – эти навыки могут быть полезны в обычной жизни», – отметил участник форума, первый зампредседателя РСМ Архангельской области Дмитрий Кучумов.

Вступай в РСМ!