Архангельская региональная общественная организация Общероссийской общественной организации «Российский Союз Молодежи»
6 февраля 2020
#КомандаРСМ приняла участие в организации Startup Tour в Архангельске
4 и 5 февраля на площадке САФУ имени М.В. Ломоносова прошло главное технологическое мероприятие 2020 года в Архангельске — региональный этап Open Innovations Startup Tour от Фонда «Сколково». Активисты РСМ Архангельской области не остались в стороне от этого важного события и приняли участие в его организации и проведении!

На мероприятии выступили представители ведущих институтов развития, бизнес-эксперты, специалисты в сфере технологического предпринимательства. В полуфинал регионального конкурса вышел 31 стартап из Архангельска, Санкт-Петербурга, Северодвинска, Сыктывкара и Великого Новгорода. Конкурсанты соревнуются в трех направлениях — информационные технологии, биотехнологии в медицине и сельском хозяйстве, индустриальные и энергетические технологии.

«Для Архангельска Open Innovations Startup Tour — уже традиция, необходимая для региона. Тот задел, тот потенциал, который сформировался на первом мероприятии в 2017 году и открыл дорогу предпринимателям, которые искали возможности для своей реализации. Да, сегодня они развиваются по-разному, но каждый из них проверил себя и сделал шаг вперёд. Я уверен, что и нынешнее мероприятие откроет новые вершины — прежде всего, для тех, кто ищет эти вершины и идёт к ним» — поделился своим мнением губернатор Архангельской области Игорь Орлов, также принявший участие в мероприятии,

В рамках Skolkovo Demo Day стартапы-резиденты «Сколково» представили промышленным предприятиям Архангельской области свои инновационные решения. А во второй день Startup Tour прошла очная защита конкурсных проектов, в рамках которого экспертное жюри выбрало победителей в трех треках — информационные технологии, индустриальные и энергетические технологии, биотехнологии в медицине и сельском хозяйстве. Также был определён суперфиналист и обладатель денежного приза 300 000 рублей — Анна Головкина с проектом Lienda (Оптимизация систем управления в производстве на основе AI моделей).

Все победители конкурса получили приглашения на Startup Village — крупнейшую стартап-конференцию в России и СНГ, которая состоится в мае в Инновационном центре «Сколково». Победителю гранд-финала вручат приз в размере 300 тысяч рублей и путевку в полуфинал конкурса Startup Village. Несколько проектов также будут отобраны для участия в программе «Старт» Фонда содействия инновациям, в рамках которой можно получить на развитие проекта 2 млн рублей.
Вступай в РСМ!