Архангельская региональная общественная организация Общероссийской общественной организации «Российский Союз Молодежи»
9 мая 2020
Активистка РСМ организовала «Бессмертный полк – Онлайн» в Каргополе

Акция «Бессмертный полк» проводится в России и в ряде стран для увековечивания памяти участников и жертв Великой Отечественной войны. И город Каргополь не исключение – сотни людей 9 мая ежегодно проходили колонной, неся транспаранты с фотографиями своих родственников-ветеранов. В этом году пандемия короновируса внесла свои коррективы в проведение акции, однако это не помешало ей пройти в онлайн-режиме.

Председатель Каргопольской местной организации Российского Союза Молодежи Оксана Мишина организовала в своём районе акцию «Бессмертный полк – Онлайн» и создала группу, в которую жители города присылали информацию о своих родственниках — участниках ВОВ и тружениках тыла. За три недели, на основе присланной информации было создано более 300 записей.

А ко Дню Победы на первом этаже здания, по адресу ул. Советская, д. 55, усилиями жительницы г. Каргополь Татьяны Романовой была создана выставка, где представлены фотографии, ранее присланные в рамках проекта. Таким образом, сохраняется память, о каждом, кто, не жалея жизни, боролся за освобождение Родины!
Вступай в РСМ!