Архангельская региональная общественная организация Общероссийской общественной организации «Российский Союз Молодежи»
9 мая 2020
Актив РСМ Архангельской области возложил цветы к Монументу Победы
Сегодня, 9 мая 2020 года активисты Архангельской региональной общественной организации Российского Союза Молодежи возложили цветы к архангельскому Монументу Победы – Вечному огню и могиле неизвестного солдата, расположенным в данном мемориале.

В день 75-летия Победы в Великой Отечественной войны мы благодарим и вспоминаем всех выживших и павших героев войны. Тех, кто ценой своей жизни и здоровья, спас нашу страну и весь мир от фашизма. Тех, кто проявил мужество и героизм, обеспечив счастливую и мирную жизнь будущим поколениям. Никто не забыт и ничто не забыто!

Великая Отечественная война началась 22 июня 1941 года с вторжения войск гитлеровской Германии на территорию Советского Союза. За 1418 дней и ночей, война забрала жизни более 27 миллионов граждан СССР, завершившись полным разгромом фашистов и взятием их столицы – Берлина. 8 мая 1945 года в предместье Берлина Карсхорсте в 22 часа 43 минуты по центрально-европейскому времени (9 мая в 0:43 по московскому времени) был подписан окончательный Акт о безоговорочной капитуляции фашистской Германии и ее вооруженных сил, в связи с чем с тех пор именно 9 мая в нашей стране отмечается День Победы.
Вступай в РСМ!