Архангельская региональная общественная организация Общероссийской общественной организации «Российский Союз Молодежи»
16 июля 2022
Яркие впечатления волонтера САФУ – от участия в организации Всероссийского фестиваля «Российская студенческая весна»!
Яркие впечатления волонтера САФУ – от участия в организации Всероссийского фестиваля «Российская студенческая весна»!

С 3 по 8 июня в Челябинске проходил XXX (I) Всероссийский фестиваль «Российская студенческая весна» профессиональных образовательных организаций, впервые отдельно собрав талантливых студентов колледжей и техникумов со всей страны!

В качестве волонтера в фестивале приняла участие студентка 2 курса ВШСГНиМК САФУ Кристина Усачева. Вот что она рассказывает о своей поездке:

«Я подавала заявку на несколько направлений, потому что сомневалась, что больше для меня подходит. После собеседований стало понятно, что мне ближе функционал «волонтер культурно-развлекательной программы».

Путь до Челябинска был не простым, но тим-лидер поддерживал и отвечал на все интересующие меня вопросы. Организаторы встретили, заселили в гостиницу – все было отлично! В питании был выбор - обычное меню или вегатарианское, что меня очень порадовало.

В первый день волонтеров познакомили со своим функционалом. Я работала на площадке Российского Союза Молодежи. В мои задачи входило информирование участников о РСМ, обеспечение порядка и проведение мини-игр. После первого дня, который прошел «на ура» меня переместили на другую позицию – в качестве главы штаба, который обеспечивал работу Парка Пушкина. За все время студ весны я успела поработать с разными видами документов, с ведущими, приглашенными гостями, звездами, а так же с каждым из колективом-участников приехавшим показать себя.

Мероприятие подарило мне новых друзей, встречу с которыми я жду с нетерпением. Впечатления остались самыми теплыми, и я с нетерпением жду следующего года, чтобы поехать в новый город, познакомиться с интересными людьми и подарить частичку своей души людям. Я горжусь тем, что я волонтер и отдельное спасибо за этот опыт хочу сказать Волонтерскому центру САФУ».


Вступай в РСМ!