Архангельская региональная общественная организация Общероссийской общественной организации «Российский Союз Молодежи»
28 декабря 2022
Представители студенческих клубов РСМ приняли участие в телемосте РДДМ «Будь в движении»!
Представители студенческих клубов РСМ приняли участие в телемосте РДДМ «Будь в движении»!

Сегодня в Архангельском областном институте открытого образования состоялся телемост посвященный деятельности регионального отделения Российского движения детей и молодежи «Движение первых». Его зрителями стали школьники и студенты со всех районов Поморья, а спикерами — дети и наставники из числа участников первого съезда РДДМ, прошедшего на минувшей неделе в Москве.

Поддержать ребят пришли министр образования Архангельской области Олег Русинов, руководитель регионального агенства по делам молодежи Ольга Чертова, руководитель реготделения РДДМ Илья Тюрин. Не обошлось мероприятие и без наших активистов — во встрече приняли участие лидеры сразу нескольких студенческих клубов РСМ, действующих в СПО Поморья, а также представители регионального центра «Команда ПРОФИ» во главе с председателем РСМ АО Игорем Сучковым.

Участники встречи не только поделились итогами и впечатлениями от Съезда, но и обсудили ближайшее будущее РДДМ, основные проекты и мероприятия Движения, в том числе и от РСМ, а также механику создания его первичных отделений и порядок вступления в организацию. А официальные лица ответили на многие вопросы, волнующие детей и педагогов.

Очевидно, 2023 год станет периодом становления и динамичного развития регионального отделения РДДМ — и мы очень рады, что Российский Союз Молодежи, как соучредитель этого движения, будет в центре этой новой и интересной деятельности!

Следите за новостями, будем и дальше рассказывать об РДДМ и нашем участии в работе Движения! 


Вступай в РСМ!