Архангельская региональная общественная организация Общероссийской общественной организации «Российский Союз Молодежи»
18 декабря 2023
Наша активистка приняла участие в проекте «Женщины. Школа наставничества»!
Наша активистка приняла участие в проекте «Женщины. Школа наставничества»!

14 декабря в Министерстве науки и высшего образования России состоялась церемония представления лучших работ второго сезона Всероссийского проекта «Женщины: Школа наставничества».

В этом году свою идею «Северный помощник», представила магистрантка Камилла Мавланова. Её наставницей выступила ректор университета Елена Владимировна Кудряшова.

«В Архангельске с каждым годом увеличивается количество иностранных студентов, которым необходима адаптация к новому для них региону. В этом поможет создание цифровой платформы, которая позволит оперативно получать информацию о городских объектах» – рассказала Камилла, приехавшая в Поморье из Узбекистана.

В создаваемом мобильном приложении предполагаются карта, маршруты, справочник, путеводитель, график экскурсий, достопримечательности, информация о памятниках истории и культуры, другая полезная для адаптации иностранных студентов информация.

По мнению ректора САФУ Елены Кудряшовой, мобильное приложение будет востребовано у иностранных студентов не только Архангельской области, но и других вузов России.


Вступай в РСМ!